Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

phot-de-groupe-EAL-2014.JPGNous avons présenté ce vendredi soir à la presse la liste "En avant Leers 2014!" que j'aurais l'honneur de conduire à la victoire lors des élections municipales des 23 et 30 mars 2014 à LEERS ! Votez nombreux !

 

Délégation possibles des Adjoints potentiels:

  1. André NOWAK Cadre territorial dans une mairie de + 20000 hab. (Métropole Lilloise) – Administration générale – Communication - Personnel
  2.  Sandrine SCRITTE Secrétaire de direction –Secrétaire APE Groupe scolaire Buisson – Enfance/ jeunesse
  3. Christophe FRANCOIS Police nationale – Sécurité/ Animation
  4. Christelle LESTIENNE Esthéticienne – professeur de danse –ArtAnime - Environnement
  5. Michaël AGACHE Responsable sécurisation (Transpole) – Sports / Actions sociales
  6. Corinne DEWYS Secrétaire – Culture / Jumelages
  7. Georges LEROY Cadre de la poste en retraite – Centre de tri de Lezennes ( Ainé ) - Urbanisme
  8. Sylvie DEGRENIER Assistante maternelle indépendante – Petite enfance
  9. Claude DARRAS Cadre informatique e-banque à la retraite – Finances

Délégation des conseillers de certains conseillers:

 

10.  Sandrine BOURGOIS Vendeuse en boulangerie (Centre leers) CD Commerces/ Artisanat

11.  Georges STEUX Directeur assurances CD Entreprises / Zone industrielle / Centre commerciale

12.  Hélène DECOCK Professeur des écoles publiques (Lys lez Lannoy) – CD Education

13.  Reginald GONCE ASVP –police municipale – CD sécurité des bâtiments / Handicap

14.  Myriam LEFEBVRE Assistante maternelle indépendante - CD personnes âgées

 

15.  Benjamin RUCQUOIS Enseignant de la conduite (benjamin 22 ans)

16.  Sandrine MOERMAN Auxiliaire de Puériculture Jeunes enfants

17.  Thierry HUYSSMANN Opérateur Tramway

18.  Sandrine CRYSPIN hôtesse de caisse

19.  Stéphane SULMON Boulanger grande surface

20.  Laëtitia TRICOIT Auxiliaire de puériculture en crèche

21.  Michel ROLLET Rédacteur territorial à la retraite (LMH Lille Métropole)

22.  Nathalie DE KEYSER Secrétaire de Direction (Zone industrielle Roubaix Est)

23.  Jean Michel GIDASZEWSKI Conseiller animateur en vins

24.  Anne DELFORTRIE-CATTEAU Aide soignante (Hôpital privé de Villeneuve d’Ascq)

25.  Patrick VANCAUWENBERGE Responsable maintenance dépôt bus Transpole

26.  Valérie CHUFFART Agent d’hôtellerie

27.  Frédéric GAILLET responsable sécurité bâtiments (Redoute)

28.  Lydie LEJEUNE en recherche d’emploi

29.  Didier GABRY responsable d’équipe Enseigne sportive nationale

 

En violet : délégation et Conseiller délégué (Shadow cabinet)

Tag(s) : #conseil municipal

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :